Sports

Джокович побеждает Ханфманна 6-3, 6-3 и выходит в четвертьфинал Geneva Open в свой 37-й день рождения

ЖЕНЕВА (AP) — Новак Джокович отметил свой 37-й день рождения в среду, победив непосеянного Янника Ханфманна 6-3, 6-3 и выходя в четвертьфинал Geneva Open.

Это была 1100-я победа Мирового №1 на турнирах ATP.

Джокович сделал восхитительный рывок с отставанием 3-0 в финальном сете, выиграв шесть подряд гемов. Он реализовал свою вторую матч-пойнт, когда форхенд Ханфманна ударился о сетку.

32-летний немецкий теннисист взял брейк у Джоковича второй гейм сета, когда у Джоковича были проблемы с первым подачей.

Второй круг матча ранее был приостановлен из-за дождя в момент, когда Джокович пытался закончить первый сет со счётом 5-3, деюс.

Рекордный 24-кратный чемпион Большого шлема упустил сет-пойнт и спас четыре брейк-пойнта, прежде чем матч был прерван дождём.

Он должен был спасать еще один брейк-пойнт после возобновления игры, прежде чем закончить сет эйсом.

Ханфманн ликвидировал Энди Маррея в первом раунде 7-5, 6-2.

Джокович получил вайлд-кард на подготовительном турнире на глине перед Французским Открытым.

Стремясь к своему первому титулу сезона, Джокович в следующем матче встретится либо с Денисом Шаповаловым, либо с Таллоном Грикспуром.

Финал Geneva Open запланирован на субботу, за день до начала основного розыгрыша на Ролан Гаррос, где Джокович является защитником титула.