Sports

Гнев Эдмонтон Ойлерс нарастает с отставанием в 3-0 в финале кубка Стэнли

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) — Не сумев завершить поздний камбэк, Эдмонтон Ойлерс находятся на грани устранения, несмотря на то, что, по мнению многих, они были лучшей командой в двух из первых трех игр финала кубка Стэнли против Флориды Пантерс.

Тренер Крис Кноблаух считает, что его команда, возглавляемая нынешним трехкратным MVP НХЛ Коннором Макдэвидом, рано или поздно воспользуется всеми шансами и всеми шайбами, направленными в ворота. Но время иссякает для того, чтобы добиться прорыва, и разочарование стало очевидным после поражения со счетом 4-3 в игре 3 в четверг вечером.

“Это очень разочаровывает”, — сказал Леон Дрейсайтль. “Очевидно, что мы выпускаем много бросков. Мы просто не можем забросить их в ворота”.

Ойлерс опережали Пантерс в бросках по воротам 35-23 и имели намного больше опасных моментов для забития головы, чем в своем поражении во 2-й игре во Флориде. Они перевернули ход игры против Сергея Бобровского и уменьшили свое отставание с трех голов до одного за пять минут до окончания игры, но не смогли еще раз его обыграть, чтобы вынудить овертайм.

“Мы все еще получаем свои возможности”, — сказал Дрейсайтль. “Когда ты все игру догоняешь, тяжело вернуться”.

Макдэвид один лишь имел пять бросков по воротам, включая удар отличного угла после окончания игровой большинства, который Бобровский отбил. Он сделал пас к голу Филипа Броберга в третьем периоде, но все еще не забил голов на своем первом в карьере участии в финале.

Это не только вина Макдэвида, но и его товарищей, которым трудно решить проблемы с Пантерс до того, как будет слишком поздно.

“У нас были хорошие и плохие моменты”, — сказал Макдэвид. “Мы пытаемся разобраться в них, очевидно”.

К концу игры 3, казалось, они справились. Более чем через восемь минут после гола Броберга, Райан Маклеод перехватил шайбу мимо Бобровского и уменьшил отставание до одного гола за 5:17 до окончания. Вытаскивание вратаря Стюарта Скиннера для добавочного игрока сохраняло давление, но время истекло, и Флорида вошла в режим празднования с первой победой в истории франшизы теперь в одном шаге.

Ни одна команда не была проиграна в финале с момента поражения Вашингтон Кэпиталс в 1998 году, когда Детройт Ред Уингз добились дважды. Последней командой, сумевшей сравняться с 3-0 в финале, был Торонто в 1942 году, и это произошло всего четыре раза в истории плей-офф НХЛ.

“Сейчас это крутой подъем”, — сказал Дрейсайтль.

Крутой подъем, который Ойлерс надеются начать восхождение, используя энергию от почти камбэка.

“Между разочарованием и сдачей есть разница”, — сказал Кноблаух. “Сдачи решительно нет. Есть вера в то, что мы можем это сделать. Нам просто нужно продолжать двигаться”.