Sports

АТЛАНТА (AP) — НаЛисса Смит набрала 21 очко и сделала 9 подборов, Кэтлин Кларк добавила 16 очков и 7 голевых передач, и команда Индиана "Лихорадка" победила "Мечту" Атланты 91-79 в пятницу вечером перед рекордными 17 575 фанатами на арене State Farm.

Атланта установила франчайз-рекорд по посещаемости на одном домашнем матче, превзойдя 11 609 фанатов, которые посмотрели первый матч команды против Детройт Шок в 2008 году на арене Филипс.

Матч прошёл на домашнем поле "Соколов" из-за высокого спроса на билеты для просмотра матча с участием Кларк, первого выбора драфта. Обычный домашний стадион "Мечты" в Колледж-парк имеет вместимость 3 500 человек.

Горячее соперничество потерпело поражение, когда было объявлено, что Райн Ховард, первый выбор 2022 года для Атланты, не сможет играть из-за травмы нижней части ноги.

Звуковая запись AP: Кларк набрал 16 очков, а "Лихорадка" побила "Мечту" со счётом 91-79 перед рекордными 17 575 фанатами

Команда "Лихорадка" продолжает побеждать и привлекать большие толпы. Сообщает корреспондент Джейн Ферри.

Индиана набрала рекордные 35 очков в первой четверти, чтобы построить десятипунктовое преимущество после того, как попала с 70% с площади.

Кларк сделала свой четвёртый трёхочковый, а Индиана 10-й, чтобы увеличить преимущество до 71-60 на середине третьей четверти. Это произошло во время серии 11-3, которая закончилась со счётом 79-62. "Лихорадка" легко доминировала в четвёртом.

Келси Митчелл добавила 18 очков, а Алия Бостон набрала 10 очков, 10 подборов и три блокировки для Индианы (7-10), которая выиграла четвёртую подряд. Кэти Лу Самюэльсон добавила 10 очков с пульта.

Тина Чарльз набрала рекордные 24 очка за свою 37-ю 20-очковую игру в карьере, чтобы возглавить Атланту (6-8). Аллиша Грей добавила 19 очков, а Хейли Джонс набрала 12.

Следующий домашний матч Атланты против Индианы также будет сыгран на арене State Farm 26 августа.