Sports

Защита титула Уимблдона Алькараза получила удар, когда он проиграл во втором раунде Queen's

ЛОНДОН (AP) - Подготовка чемпиона Уимблдона Карлоса Алькараза получила удар, когда он проиграл второй раунд на турнире Queen's Club в четверг.

Алькараз, защищающий титул на Queen's и первый сеяный, проиграл Джеку Дрейперу 7-6 (3), 6-3.

Для Дрейпера, британского номера 1, это была самая крупная победа в его карьере. Он впечатляюще выглядел перед своей домашней публикой.

Queen's был единственным грунтовым турниром Алькараза в прошлом году, по пути к первой победе на Уимблдоне.

Но на этот раз испанец проведет всего два матча на газоне после победы на Открытом чемпионате Франции. Уимблдон начнется через 11 дней.

Дрейпер прервал восьмиматчевую победную серию Алькараза, продлив свою собственную до семи матчей после победы на прошлой неделе в Штутгарте.

Дрейпер не уступил подачу Алькаразу. Они были наконец разделены в первом сете в тай-брейке, где Дрейпер вырвался вперед на 4-0, а затем на 6-1. Алькараз отправил мяч в сетку, чтобы уступить сет.

Алькараз потерпел единственный брейк в шестой игре второго сета после обратной подачи Дрейпера вдоль линии.

Дрейпер спас брейк-поинт, чтобы удержать счет 5-2, затем Алькараз спас три матч-поинта, чтобы удержать. Дрейпер подал и поднял руки вверх.

«Я знал, что должен выйти сюда и сыграть действительно хорошо, и к моему счастью, я сделал это», - сказал он на корте.

Он сыграет с пятой посеянной Томми Полом в четвертьфинале.