Sports

Уилсон набирает 28 очков, хватает 10 подборов, а Эйсы побеждают Крылья со счетом 104-85

ЛАС-ВЕГАС (AP) — Аджа Уилсон набрала 28 очков и стала лучшим снайпером в истории клуба воскресенье, когда Лас-Вегас Эйсы победили Даллас Крылья 104-85.

Уилсон также хватила 10 подборов, ее 11-й двойной дабл в сезоне, забросила 11 из 22 с площадки, 3 из 4 с трехочковой линии. Первый выбор общего розыгрыша 2018 года в драфте ВНБЛ, имеет 4 301 очков за карьеру и обошел Софию Янг-Малкольм (4 300).

Келси Плам добавила 23 очка, Джеки Янг забила 18, а Челси Грей 12 для Эйсов.

Уилсон и Плам сделали по 13 очков каждый при совместной 10-замахе в первом тайме и забили последние 11 очков Эйсов, когда они привели со счетом 51-48 после первого тайма. Плам была сфоленджена, когда она сделала приводной лэйап и попала штрафной бросок, закрыв второй квартал, до того как Уилсон забил мяч и трехбалльный и начала вторую половину.

Даллас сократила свой отрыв до восьми очков дважды в начале четвертой четверти — оба раза после баскетов Одисси Симс — но не приблизилась.

Симс возглавила Крылья (5-17) с 25 очками, ее больший показатель в играх ВНБЛ с тех пор, как она забила 26 для Атланта Дрим 17 августа 2021 года. Наташа Ховард добавила 14 очков, а Арике Огунбовале забила 13.

Симс — сыгравшая 28 матчей за Крылья на прошлый сезон, свой второй в клубе — подписала контракт из-за ограничения зарплатного потолка 25 июня из-за травм Сатоу Сабалли, Наташи Ховард и Мэдди Сигрист. 31-летняя набрала 18 очков в своей первой игре и помогла завершить серию поражений Крыльев в 11 матчей со счетом 94-88 победой над Миннесота Линкс.

Лас-Вегас (13-7), который прервал свою серию из шести побед в пятницу, проиграв 98-93 в овертайме Лос-Анджелес Спаркс в пятницу, установил сезонный рекорд по очкам в матче и второй раз за сезон превысил отметку в 100 очков.