Sports

Мейерс попадает трибьют хомер в составе Астрос набирает максимальное количество очков в сезоне в победе над Ориолс со счетом 14-11

ХЬЮСТОН (AP) — Джейк Мейерс попал трибьют-хомер, Хосе Альтуве и новичок Джои Лоперфидо добавили по три хита каждый, и «Хьюстон Астрос» использовали девять очков в шестом inning для оторваться и победить «Балтимор Ориолс» со счетом 14-11 в пятницу вечером.

Хьюстон установил сезонный максимум очков, на следующий день после того, как Ориолы провели свой самый результативный матч года в матче со счетом 17-5 против Янкиз.

Под 1 очко проигрывали, и на второй и третьей базах было двое аутов в пятом inning, когда Мейерс отправил мяч от Грейсона Родригеса (8-3) за забор в левом поле, чтобы сделать счет 5-3.

Хьюстон отправил 13 бэттеров к плате, добавив девять очков в шестом, чтобы увеличить преимущество до 14-3. Девять очков - самый результативный inning для Астрос в этом сезоне. Они ударили пять двухбазовых ударов в этом inning, включая два от Лоперфидо.

Ганнар Хендерсон из Ориолов дважды отправил мяч через ограду, что дало ему 24 химеры в этом сезоне, занимая второе место в мажорах после 27 Арона Джаджа. Ориолы, лидирующие в мажорах с 123 химерами, забрасывали химеры в 20 последних играх подряд, что соответствует самой длинной серии в истории клуба.

Первый химерный удар Хендерсона был соло ударом в седьмом inning. Хендерсон, Хорхе Матео и Энтони Сантандер каждый отправили домашние химеры двумя зданиями в седьмом inning, сократив отставание до 14-11.

Эдли Ручман установил карьерный максимум из пяти хитов, когда Ориолы проиграли только второй раз за шесть игр.

Стартовый питчер Хьюстона Джейк Блосс разрешил шесть хитов и два рана с двумя забастовками в своем дебюте в большой лиге, прежде чем покинуть игру из-за дискомфорта в правом плече с двумя аутами в четвертом inning.

Блосс присоединился к команде больших лиг, не сыграв ни одного матча в Трипл-Э со сжатыми ротацией из-за травм. 22-летний Блосс, выбранный в третьем раунде прошлого года, был 4-2 с ЭРА 1,74 в 12 стартах в минорной лиге между High-A и Double-A в этом сезоне.

Шон Дубин (1-1) допустил три хита и ран в 2 1/3 inning. Брайан Абреу принес пустую девятую партию для своего первого спасения.

Родригес разрешил девять хитов и семь ранов в 5+ inning.

В середине четвертого inning произошла пауза, когда арбитр на home plate Скотт Барри покинул игру после попадания маска в лицо фоловым ударом. Арбитр второй базы Том Ханахан занял место за платом.

МЕДИЦИНСКИЙ ОТДЕЛ

Астрос: Ц Виктор Каратини был помещен в находящийся в отпуске на 10 дней список с травмой левого гипы-флексора. … Лоперфидо был вызван из Трипль-Э Сюгар Ленд, чтобы занять его место в ростере.

ДАЛЬШЕ

Хьюстон ПП Ронель Бланко (7-2, 2.43) против ПП Корбин Бернс (8-2, 2.14), когда серия продолжится в субботу.