Sports

24 очка ДеВанны Боннер поднимают Сан над Линкс 78-73. Написа Коллиер покидает игру из-за травмы стопы

Миннеаполис (AP) - ДеВанна Боннер набрала 24 очка, Алисса Томас оформила трипл-дабл из 14 передач, 13 очков и 10 подборов, ДиДжонай Каррингтон сыграла ключевую роль в концовке матча, помогая Коннектикут Сан победить Миннесоту Линкс со счетом 78-73 в четверг вечером.

Звезда Линкс Написа Коллиер покинула игру в конце третьей четверти из-за травмы стопы. Вошедшая в состав Олимпийской сборной США, Коллиер набрала девять очков, тем самым завершив серию из 29 матчей с двузначным количеством очков.

Боннер реализовала 10 из 16 бросков, в том числе два трехочковых, и добавила девять подборов для Сан (16-4), которые выиграли два матча подряд после трех поражений в предыдущих четырех.

Томас повторила свой сезонный рекорд по передачам, а Каррингтон набрала 17 очков, включая 3 из 4 трехочковых бросков.

Аланна Смит набрала 14 очков, прежде чем выбыть из-за фолов, что стало лучшим результатом в Линкс (14-6). Кейла МакБрайд добавила 13 очков и восемь подборов.

Бриджет Карлтон и Даймонд Миллер принесли Линкс первые шесть очков четвертой четверти, сравняв счет на 64. Боннер ответила трехочковым и пятью очками с штрафной для обеспечения счета 70-64, и Сан больше не уступали.

Каррингтон заблокировала попытку лежа МакБрайда за 28 секунд, которая могла бы снова сократить отрыв Линкс, и добавила два штрафных броска через 16 секунд, увеличив отрыв до шести очков. МакБрайд забросила трехочковый, но Каррингтон ответила лейапом, закрепив победу.

Боннер набрала 11 очков после 5 из 7 бросков, приведя Коннектикут к лидерству 20-17 после первой четверти.

Вероника Бертон принесла три очка, дав Сану преимущество 32-24 за 4 минуты 42 секунды до конца первого тайма. МакБрайд забросила два трехочковых, а Карлтон и Смит - по одному - в серии 16-4 до конца периода, и Линкс вели 40-36 на перерыве.

Смит забросила трехочковый и лей-ап в серии 8-2, начавшей третью четверть и принося Миннесоте свое максимальное лидерство в 48-38. Каррингтон сыграла два трехочковых, закрыв 10-0 рейтинг, и Коннектикут сравнял счет в 48. Томас следовала за своим лей-апом шестью штрафными бросками и лей-апом, набрав 11 из 14 последних очков Сан для преимущества 64-58 перед финальной четвертью.

Коннектикут победил Миннесоту в Миннеаполисе пяти матчах подряд и улучшает свой баланс в противостояниях с Линкс на данный момент до 2-0.