Sports

Браун снова силен, Маккормик имеет 2 RBI, поскольку «Астрос» удлиняют свою серию побед до 6-и с победой 5-2 над «Рокис»

Хьюстон (AP) - Хантер Браун нанес семь забивающих ударов за шесть безоскорбительных иннингов, а Час Маккормик забил два очка, когда «Хьюстон Астрос» использовали большой первый иннинг для победы над «Колорадо Рокис» 5-2 во вторник вечером.

Браун (5-5) разрешил два хита, выиграв свой четвертый подряд старт и помогая «Астрос» сравняться со своим сезонным рекордом шестой подряд победой.

Браун переломил ход вещей после открытия сезона четырьмя поражениями.

«На манере его метания есть разница, его присутствие на монде и то, что за всем, что он делает, стоит уверенность», - сказал менеджер Джо Эспада. «Есть этот уровень уверенности, а если это все вместе совместить с его навыками, он - парень, который должен был встать на ноги, и он встал».

Джейк Мейерс побил сезонный рекорд из трех хитов, а Хосе Альтуве наколол два хита и одно RBI, когда «Астрос» приблизились к 39-40.

Майкл Тоглия ударил сольный дом раннер для Колорадо с одной аутом в девятом, и пинч-хиттер Джейкоб Стэллингс прошел с двумя очками. Но Джош Хадер аутом заставил Брентона Дойла закончить игру.

Это четвертое поражение из пяти игр для «Рокис» и их десятое подряд поражение на стадионе Minute Maid с 15 августа 2018 года.

«Астрос» набросились на стартера Остина Гомбера (1-5) на пять очков в первом иннинге после того, как забили четыре рана в стартовом кадре в победе 8-1 над Ориолс в воскресенье.

«Мы просто хотели, чтобы мы вышли с качающимися», - сказал Маккормик. «Было приятно получить моментум».

Альтуве ударил лидирующий сингл и похитил вторую базу, прежде чем отметился синглом Алекса Брегмана. Яйнер Диаз и Джейк Мейерс забили очки, прежде чем Маккормик смачкнул линию в центр поля для забития еще двоих.

«Мы вышли с очень хорошим планом, и мы забили те большие пять очков, которые были достаточными для того, чтобы выиграть игру», - сказал Эспада.

Гомбер успокоился после трудного первого иннинга, позволив лишь один сингл за следующие четыре иннинга. Он разрешил восемь ударов и застрелил четверых в 5 1/3 иннинга для его четвертого подряд поражения. Он был снят после двоевакантного хита Мейерса с одним из аутов в шестом.

«Ему, возможно, придется немного больше полагаться на быструю мяч», - сказал менеджер Бад Блэк. «Я все время говорю об этом. Игра стартового метателя должна вращаться вокруг быстрой мяча для меня. Трудно кидать массу вторичных мячей как стартовому питчеру. Это просто забирает слишком много сил».

У «Рокис» не было хита до того, как Эзекиль Товар начал четвертый иннинг с сингла, но его стерли, когда Райан Макмахон сделал каучжен. Брендан Роджерс сделал синг тома после этого, прежде чем Браун убрал следующих двух бейтеров, чтобы завершить иннинг.

Сет Мартинес попал Дойла броском, чтобы начать восьмой иннинг, и Макмахон сделал сингл с одним из аутов, чтобы отправить его на третью. Роджерс сделал сингл в правое поле, чтобы забить Дойла и сделать счёт 5-1.

МЕДИЦИНСКАЯ КОМНАТА

Рокис: ОФ Чарли Блэкмон (натяжение правого бедра) оставался в Денвере, чтобы неделю поработать, но менеджер Бад Блэк сказал, что ему лучше. Блэк добавил, что Блэкмон, срок действия находится на уровне инвалидности в период с 19 июня, должен будет вернуться в первый день, когда ему разрешат вернуться с ИЛ.

Астрос: ОФ Кайл Такер (синяк на правом голеностопе) по-прежнему болен, но делает успехи, по словам менеджера Джо Эспада. Такер отбился от меток с бейсбольной битой в выходные, и Эспада сказал, что следующим шагом будет сделать некоторую работу на поле.

СЛЕДУЮЩИЙ

Правый полузащитник Хьюстона Спенсер Арригетти (3-6, 6.36) противостоит правому полузащитнику Райану Фелтнеру (1-6, 6.02) в завершающем матче серии в среду.